27 апреля 2023

Реставрация

27 апреля состоялся пятый Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Он приурочен к 78-ой годовщине со дня Великой Победы.
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина присоединился к акции. В научно-культурном центре работала региональная площадка Международного исторического диктанта. Участников приветствовал глава Кузьминого сельского поселения Александр Гудков.
Во время диктанта ученики Кузьминской средней школы имени С.А. Есенина ответили на 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять – по региональной. На выполнение задания отводилось 45 минут.
Акция позволила всем желающим проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.