Встреча с Константином Петровичем Воронцовым

Выездные мероприятия, События
Выездные мероприятия

18 октября в Песковской средней общеобразовательной школе городского округа Коломна состоялась творческая встреча с главным научным сотрудником Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, Заслуженным работником культуры России Константином Воронцовым.
Школьники узнали много интересных фактов о жизни и творчестве великого поэта и с большим интересом посмотрели документальный фильм о музее-заповеднике «Несказанное, синее, нежное…».
В теплой и дружеской обстановке Константин Петрович поделился воспоминаниями о судьбе сестер Есенина Екатерине Александровне и Александре Александровне, рассказал об их внуках и правнуках, о встрече с Августой Леонидовной Миклашевской, актрисе драматического театра, которой лирик посвятил семь стихотворений из цикла «Любовь хулигана».
В завершение встречи К.П. Воронцов вдохновенно прочитал ребятам несколько своих любимых стихотворений Сергея Есенина. В ответ школьники тоже исполнили поэтические произведения великого поэта.

Встреча с Константином Петровичем Воронцовым