25 октября 2023

Виртуальная выставка «Новгород глазами художников»

Онлайн-мероприятия

Предлагаем вам совершить небольшое путешествие и познакомиться с виртуальным выставочным проектом «Новгород глазами художников».
Выставка презентована в рамках сотрудничества Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и Государственного музея художественной культуры Новгородской земли. Представленная коллекция живописных и графических работ рассказывает о культуре, природе и памятниках архитектуры Великого Новгорода.
Предметы творчества местных художников способствуют визуальному знакомству с культурой древнего города. Через призму восприятия мира художником, через личностный опыт, они раскрывают ту философию, которую ощущает сам автор и, впоследствии, заключает в своем полотне.
Чтобы увидеть памятники архитектуры и природу Новгородской области глазами самих новгородцев, переходите по ссылке: Виртуальная выставка «Новгород глазами художников»