03 октября 2023

Поэтический митинг

Выездные мероприятия

3 октября, в день 128-летия со дня рождения Сергея Есенина, в Рязани у памятника поэту на набережной реки Трубеж состоялся поэтический митинг.
В нем приняли участие члены писательских союзов, литературных объединений, сотрудники областной библиотеки имени Горького, работники культуры, школьники, студенты. По традиции собравшиеся возложили цветы к памятнику поэту.
От имени директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Бориса Иогансона гостей приветствовала главный хранитель Марина Горожанова.
– Поэзия нашего великого земляка проникает в душу каждого человека. Очень радостно, что сегодня есенинское слово звучит в различных уголках земного шара, объединяет целые поколения и живет в веках, даря надежду на светлое будущее, – отметила Марина Вячеславовна.
Во время митинга рязанские поэты ярко и вдохновенно читали стихотворения Сергея Есенина, авторские поэтические строки, посвященные любви, родному краю, мирному небу и светлой памяти «певца страны березового ситца».

Поэтический митинг