05 октября 2023

Музей-заповедник на Фестивале «Читающий мир»

Выездные мероприятия

Сегодня, 5 октября, на площадке библиотеки имени Горького открылся Фестиваль национальной книги «Читающий мир». В Год педагога и наставника он объединил профессионалов книжной отрасли, специалистов сфер науки, культуры и образования, всех любителей книги из регионов России и стран ближнего зарубежья.
Участников и гостей приветствовал заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин: «Фестиваль является одним из значимых событий в культурной жизни региона. Это крупнейший книжный праздник, на который съезжаются гости со всей страны. Фестиваль по праву входит в сотню лучших российских проектов по продвижению книги и чтения».
По традиции на торжественном открытии фестиваля подвели итоги конкурса «Книга года», для участия в котором было представлено 159 изданий из 28 регионов России.
Дипломом «За развитие туризма Рязанской области» отмечен гид Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
«Читающий мир» завершится 7 октября. Участников ждут литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, встречи с писателями, выступления творческих коллективов.

Музей-заповедник на Фестивале «Читающий мир»

Фото предоставлено пресс-службой Рязанской городской Думы