01 июня 2024

Международный день защиты детей

Земская школаУсадьба Л.И. Кашиной. Каретный дворГлавная сцена

В Международный день защиты детей в музей-заповедник приехали юные посетители и их родители. В этот чудесный праздник сотрудники подготовили много интересных площадок.
В Каретном дворе, где временно размещена экспозиция Земской школы, ребята узнали, в какие игры играли детишки в начале прошлого века, поучаствовали в постановке настоящей сказки и увидели «Театр теней». Музейная образовательная программа «Волшебный свет игры» подарила гостям яркие впечатления и вызвала особый восторг.
Любители активного отдыха с удовольствием участвовали в играх для детей «Крестьянские забавы».
В выставочном зале Каретного двора гости не только познакомились с выставкой «Все ощущенья детских лет…», но и взяли в руки глину и вылепили забавную игрушку в виде фигурок коня, птицы или сказочного персонажа.
Все желающие могли прогуляться по экологической тропе «Константиновское подгорье» и совершить путешествие по местам, вдохновившим великого поэта.