19 августа 2023

Концерт оркестра русских народных инструментов

Главная сцена

Сегодня на главной сцене Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в рамках фестиваля «Музыкальное лето в Константинове» выступил оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры России Александра Лаврухина.
В первом отделении концерта в музыкальном сопровождении рязанского коллектива прозвучали чудесные композиции в исполнении Татьяны Гончаровой-Костяковской. Зрители услышали такие известные произведения, как «Santa Lucia», «Torno a Surriento», «O Sole Mio» и многие другие.
Во втором отделении концерта под аккомпанемент оркестра выступили солисты Заслуженный работник культуры Росии Владимир Блохин, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталья Нелюбина и Алексей Свиридов. Они исполнили песни на стихотворения Сергея Есенина и современных авторов.
Никого не оставили равнодушными яркие исполнители на гуслях звончатых Анастасия Бодрова, на ксилофоне Анна Ткаченко и на баяне Дмитрий Козырев.

Концерт оркестра русских народных инструментов