Экологическая тропа

Усадьба Л.И. Кашиной. Оранжерея. Амбар. Баня

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина завершилась разработка экологической тропы в береговой зоне и проведена серия культурно-просветительских мероприятий «Константиновское подгорье». Проект реализован в рамках гранта Президента РФ.
Презентация «Константиновского подгорья» проходила на Всероссийской научно-практической конференции «Музей как ресурс территориального развития». Вниманию участников были представлены макеты информационных щитов, а также интересные факты об экологической тропе. До конца ноября все желающие могут познакомиться с материалами презентации в фойе литературного музея.
В рамках проекта сотрудники музея-заповедника разработали музейную программу и создали специальные методические рекомендации. Первыми на увлекательной экскурсии по экологической тропе побывали участники ежегодных межрегиональных фестивалей-конкурсов: поэтического «По-осеннему шепчут листья...», театрального творчества «Тот образ во мне не угас», песенного «Откроем томик Есенина».
Также благодаря гранту были подготовлены красочные буклеты по экологической тропе, приобретены микрофоны и радиогиды для проведения мероприятий и экскурсий, магнитные доски и музейные витрины для демонстрации материалов презентации и выставки.

Экологическая тропа