09 мая 2024

День Победы в музее-заповеднике

Усадьба Л.И. Кашиной. Каретный дворГлавная сцена

Сегодня, в 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, гости приехали в музей-заповедник на патриотическую акцию, посвященную памятной дате в истории нашей страны.
В Каретном дворе в рамках выставочного проекта «Суровые грозные годы: детство в 1940-1950-х годах…» состоялась тематическая экскурсия «Детские игры военных лет». Никого не оставил равнодушным фрагмент музейного занятия «Фронтовое письмо». Посетители узнали о возникновении полевой почты на Руси, о ее значении в годы Великой Отечественной войны и написали письмо перьевой ручкой Защитнику Отечества.
Гости с удовольствием принимали участие в мастер-классе «Подпись музейной открытки перьевой ручкой» и побывали на тематической экскурсии в литературной экспозиции «Серей Есенин в годы войны».
На главной сцене выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова. Вместе с артистами коллектива зрители вспомнили легендарные фронтовые песни и военные композиции, которые вселяли в сердца людей надежду и веру в победу.

День Победы в музее-заповеднике