09 мая 2023

Концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница»

9 мая в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоялся праздничный концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова. На главной сцене артисты представили музыкальную программу «Как прекрасна Земля и на ней человек».

Вместе с замечательным коллективом гости вспомнили всеми любимые композиции военных лет, которые вселяли в сердца людей надежду и веру в победу. На концерте прозвучали музыкальные произведения на стихотворения Сергея Есенина, патриотические песни о родном крае и мире на поэтические строки современных авторов. Зрители окунулись в атмосферу фронтовой романтики, когда музыка воодушевляла солдат на атаку и согревала сердца в минуты боевого затишья. Благодаря песням в исполнении ансамбля «Радуница» каждый посетитель музея-заповедника прочувствовал то, что пережили наши деды и прадеды в суровые, грозные годы.