29 декабря 2023

«Народный фольклорный театр Рязанской области»

Научная библиотека

Этнографическому театру «Звонница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина присвоено звание «Народный фольклорный театр Рязанской области».
Коллектив знакомит гостей с историей народной культуры села Константиново – родины великого поэта. Изученный и восстановленный материал, диалектные, песенные традиции театр представляет на музейных праздниках.
В составе «Звонницы» не просто актеры, музыканты и любители, а сотрудники музея-заповедника: от заведующих отделами до смотрителей, которые хотят познакомить людей с народными традициями.
От всей души поздравляем участников театра с получением высокого звания. Желаем новых творческих успехов, вдохновения, ярких спектаклей и благодарных зрителей!

«Народный фольклорный театр Рязанской области»