Участие директора музея-заповедника в Балтийском культурном форуме

Выездные мероприятия

С 17 по 19 апреля в Калининградской области проходит «Балтийский культурный форум», посвященный вопросам развития культуры в современных условиях.
В этом году его главная тема – «Философия культуры». В Светлогорск приехали более 600 участников и 100 спикеров из России и зарубежья. На пленарном заседании выступали Министр культуры России Ольга Любимова, директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и другие известные спикеры.
В форуме участвует директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Марина Горожанова. Она рассказала о деятельности музея-заповедника на совместном заседании Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров (Россия, СНГ) и Китайского комитета музеев и коллекций музыкальных инструментов «Россия – Китай: музыка, которая объединяет».
За три дня работы форума эксперты проведут более 40 лекций, дискуссий и секций. Участники будут говорить о проблемах взаимодействия искусства и нейросетей, затронут вопросы образования и сохранения исторической памяти, межкультурных коммуникаций и диалога культур, региональных киноиндустрий и обсудят другие актуальные вопросы.

Участие директора музея-заповедника в Балтийском культурном форуме