Сообщаем вам, что с 1 ноября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина изменится пешеходная логистика.

На центральную площадь села Константиново будет запрещен въезд автомобильного транспорта в связи с началом работ по благоустройству территории. В ближайшем будущем здесь появится пешеходная зеленая зона с местами отдыха и бесплатным доступом к Wi-Fi. Парковочное пространство для легковых автомобилей и автобусов будет организовано во въездной зоне в село.

Для удобства посетителей кассы и экскурсионная служба будут размещаться в административном здании музея-заповедника уже с 1 ноября. Купив билеты или оформив экскурсию, посетители проследуют к мемориальным объектам по пешеходной тропе, где расположен «есенинский цветник» с растениями, упоминаемыми Сергеем Есениным в стихотворных произведениях.

Напоминаем вам, что посетить все музейные экспозиции (Усадьбу родителей С.А. Есенина с постройками, Дом священника И .Я. Смирнова, Земскую школу, Усадьбу Л.И. Кашиной с постройками, Музей поэмы «Анна Снегина», Литературный музей, Выставочный зал в Каретном дворе и экологическую тропу «Константиновское подгорье») вы можете по единому входному билету.

До встречи в «стране березового ситца»!