18 и 19 апреля в музее-заповеднике в десятый раз состоялась экологическая акция, посвященная Международному дню Земли. 18 апреля в ней приняли участие школьники, а 19 апреля – студенты и взрослые.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия (в первый день дождь, во второй – сильный ветер), участники акции убрали прошлогоднюю листву в парке на усадьбе Л.И.Кашиной. После окончания работ гостей покормили вкусным обедом в чайной музея-заповедника и провели экскурсию по экспозициям.
В акции приняли участие более двухсот человек. Среди них учащиеся школы № 39 «Центр физико-математического образования», Варсковской, Высоковской и Рязанской средних школ, Рыбновской средней школы №2, а также школ №75 и 47.
Большую помощь в уборке территории оказали курсанты 3 курса юридического факультета Академии ФСИН России, представители Рязанского колледжа электроники (Анастасия Эдуардовна Бордачева, Иван Львович Бордачев, Наталья Сергеевна Половинкина, Екатерина Александровна Иванова, Анастасия Алексеевна Лобастова), ООО «МЕДПРОМ БОБЕНИ ПРОДАКШЕН» (Роман Вадимович Василевский, Сергей Александрович Катков, Татьяна Геннадьевна Зимарёва, Екатерина Ивановна Рыпакова, Светлана Михайловна Сергеева), детского сада № 35 (Евгения Валерьевна Ватухина, Алевтина Владимировна Иванова, Мария Владимировна Обоева, Наталья Михайловна Стенина, Татьяна Гавриловна Шишкина).
Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в экологической акции!