Выставка из Константинова – в Ярославле

В течение двух месяцев, до 9 июня, жители Ярославля и туристы, путешествующие по Золотому кольцу России, смогут увидеть уникальные предметы из коллекций константиновского музея. В экспозиции будет представлено около 90 экспонатов, в том числе вещи, принадлежавшие поэту и его родным, последнее прижизненное издание его стихов 1925 года. Выставка знакомит с автографами произведений С.А. Есенина, письмами, документами, сборниками стихов, изданными в разные годы и на разных языках. На фотографиях запечатлены родные поэта, коллеги по поэтическому цеху, он сам с друзьями и знакомыми.

Рязанские пейзажисты, для которых есенинская тема стала одной из главных в творчестве, создают на своих холстах лирический образ родины великого поэта – села Константинова и его окрестностей.

Выставка из Константинова – в Ярославле :: Выставка из Константинова – в Ярославле :: Выставка из Константинова – в Ярославле :: Выставка из Константинова – в Ярославле ::