Выставка «Мещёра»

На выставке представлены живописные работы художника Рэма Сейфульмулюкова, фотографии с видами природы Валерия Толмачёва, археологические находки с территории парка, экспонаты из музея «Мир птиц» и предметы быта крестьян владимирской Мещёры из краеведческого комплекса «Древнерусский город. Русское подворье».

Жизнь и творчество Сергея Есенина были неразрывно связаны с удивительным Мещерским краем. В течение трёх лет он учился во Второклассной учительской школе города Спас-Клепики, расположенного в самом сердце Мещеры. О необычайной красоте природы этого заповедного края Сергей Есенин знал не понаслышке, поэтому так часто ее описание можно встретить в произведениях поэта.

Вяжут кружево над лесом

В желтой пене облака.

В тихой дреме под навесом

Слышу шепот сосняка.

Мы предлагаем гостям музея-заповедника С.А. Есенина отвлечься от повседневности и окунуться в тишину мещёрской природы, побыть в гармонии с окружающим миром!

Посетить выставку «Мещёра» можно по адресу: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область.

Выставка продлится до 12 мая 2015 года.

Выставка «Мещёра» :: Выставка «Мещёра» :: Выставка «Мещёра» :: Выставка «Мещёра» ::

Выставка «Мещёра» ::