«На земле, мне близкой и любимой»

Замечательный коломенский художник Геннадий Павлович Сорогин (1930-2004) – выпускник Московского художественного института им. Сурикова (Академии художеств). Его учителями были выдающиеся мастера советской эпохи П.П. Соколов-Скаля и В.Г. Цыплаков. Работы художника находятся в Государственном Русском Музее, Государственной Третьяковской Галерее, музеях Подмосковья и частных коллекциях.

На выставке в Константинове будут представлены пейзажи и портреты кисти Сорогина. Среди них – пейзажи приокских просторов, групповой портрет «Поэты» и картина «Разбуди меня завтра рано…», посвященная Сергею Есенину.

Выставка будет работать до 7 апреля.

«На земле, мне близкой и любимой» :: «На земле, мне близкой и любимой» :: «На земле, мне близкой и любимой» ::