Выставка «Русские пейзажи»

А.А. Закревская – член Международного художественного фонда московского отделения художников. Ее работы выставляются уже более 20 лет. В поисках духовного смысла, художница посетила множество стран. Но истинное вдохновение нашла в России и Индии, где прожила несколько лет. Именно в этих странах была создана основная часть ее пейзажных работ.

На родину Сергея Есенина Алла Закревская привезла серию работ «Окаликая Россия» и несколько картин, изображающих черноморское побережье Кавказа. Эти работы, будто перекликаются с творчеством великого поэта, который больше всего на свете любил Родину, о ней и писал в своих стихах.

Посетив выставку «Русские пейзажи», гости музея-заповедника смогут погрузиться в удивительный мир красоты и гармонии родной природы. Сочетание тонких изысканных линий и пастельных мазков, как оркестр, в котором звучат все инструменты, передающие игру и радость, порыв надежды и зов мечты.

Центральная картина коллекции – «Бегущие кони в пространстве по волнам» - символизирует энергию, созидание и стремление к совершенству. Так и русская душа в постоянном поиске смысла стремительно несется по бескрайним просторам жизни в волнах страданий и радости.

Экспонироваться работы Аллы Закревской в выставочном зале Государственного музея-заповедника С.А. Есенина будут до 3 марта 2015 года.

Выставка «Русские пейзажи»  :: Выставка «Русские пейзажи»  :: Выставка «Русские пейзажи»  :: Выставка «Русские пейзажи»  ::