Выставка, посвященная Сергею Есенину, открылась в «Изборске»

11 ноября в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск» (Печорский район Псковской области) открылась выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин». На ее презентации выступили гости из Константинова – песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под управлением Александра Ермакова. Псковичи с удовольствием слушали песни на стихи Сергея Есенина, напевы малой родины поэта.

На выставке представлены живописные и графические работы из собрания музея-заповедника С.А. Есенина. Это полотна известного рязанского художника Л.Г. Виноградова на есенинскую тему; живописные работы М.Ф. Володина, посвященные становлению музея; иллюстрации графика С.А. Епифанова к произведениям поэта, на которых запечатлены виды Константинова… Также в экспозицию вошли рукописи и фотографии С.А. Есенина разных лет.

Выставка «Знакомый Ваш Сергей Есенин» будет работать в музее-заповеднике «Изборск» в течение месяца.

Выставка, посвященная Сергею Есенину, открылась в «Изборске» :: Выставка, посвященная Сергею Есенину, открылась в  «Изборске» :: Выставка, посвященная Сергею Есенину, открылась в  «Изборске» :: Выставка, посвященная Сергею Есенину, открылась в  «Изборске» ::