«Это все мне родное и близкое…»

На настоящей выставке Михаила Корнева представлена небольшая часть коллекции снимков Мещеры – удивительного края лесов и болот, озер и рек. И хотя художник много путешествует, привозя фотографии дальних городов и весей, издав альбом о небольшом приморском городе, непреходящая тема его творчества, его «первая любовь» - неброская, но очень притягательная красота родной Мещерской земли.

Фотохудожник – уроженец посёлка Тума Клепиковского района. Желание фотографировать окружающий мир возникло у Михаила Корнева в детстве, после посещения вместе со своей семьей родины великого русского поэта С.А. Есенина. Первые впечатления от увиденного – живописные холмы, заливные луга, необъятная синева неба, яблоки в константиновских садах. После этой поездки родители подарили семилетнему мальчику фотоаппарат. Зародившаяся в детстве страсть к фотографированию не покидает его, заставляя вновь и вновь брать в руки фотоаппарат.

«Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» :: «Это все мне родное и близкое…» ::