Выставка «Живопись»

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Выставка «Живопись»

На выставке представлены полотна разных периодов творчества живописца, начиная с 1967 года и по настоящее время. Д.А. Воронцов работает в реалистической манере, продолжая лучшие традиции русской реалистической школы. Сам автор говорит о своих работах так: «У меня нет картин с развернутым сюжетом, нет бытовых сцен и сложных композиций. Я люблю самые простые мотивы, они меня захватывают, поглощают. Мне всегда важно найти ритм, цветовые контрасты. За ними и раскрывается подлинная жизнь».

Широка география полотен художника – это Дагестан, Узбекистан, Казахстан, Прибалтика, но все же самые проникновенные пейзажи автор посвятил средней полосе России. Картины и этюды Д.А. Воронцова выразительно и правдиво передают многообразие состояний природы. В его работах и в самом деле как будто застыла причудливая архитектура различных мест нашей родины, каждое из которых прекрасно.

Мы приглашаем всех желающих посетить выставку Д.А. Воронцова и ощутить тепло и радость «Рождественского утра» или запах весны от картины «Мартовский вечер».

Выставка «Живопись» продлится с 18 мая по 17 июня.

Выставка  «Живопись» :: Выставка  «Живопись» :: Выставка  «Живопись» :: Выставка  «Живопись» ::

Выставка  «Живопись» ::