Выставка «Кружево солнечных дней»

Экспонируемые предметы были созданы в разное время, и каждый из них хранит свою историю. Так, например, одним из ценных экспонатов стала праздничная кофта, принадлежавшая матери поэта Т.Ф. Есениной, ярко-малиновая, отделанная кружевом - она удивительно красива!

Среди выставленных предметов есть кружево, выполненное вручную, есть - машинное; некоторые образцы стали украшением одежды и предметов быта, а некоторые - остались мерным кружевом, которое было дорогим и использовалось нечасто, хранилось в сундуках.

Кроме того, каждый из посетителей выставки сможет увидеть различие между кружевами, которые использовались в богатых купеческих и дворянских домах, а так же не столь зажиточных крестьянских. Гостям выставки представят разные способы создания кружев.

Мы надеемся, что никто не останется равнодушным, увидев творения современных кружевниц г. Михайлова, создающих уникальные по красоте предметы: салфетки, дорожки и скатерти. Каждое изделие хранит в себе память солнечных дней, каждое - необычайно красиво.

Выставка кружева :: Выставка кружева :: Выставка кружева :: Выставка кружева ::