День рождения музея

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

День рождения музея

В творчестве Сергея Есенина нашли отражение многие исторические события. Но в его поэзии не только широко и многосторонне отражается недавнее прошлое России, а даётся великий нравственный урок уважения к каждому человеку, всему народу и истории своей страны.

В день рождения музея мы предлагаем посетителям программу «Что певалось дедами, то поётся внуками…»

В программе:

12-00 - Инсценировка поэмы  С. Есенина «Евпатий Коловрат» в исполнении историко-патриотических клубов г. Рязани.

12-40 -  Открытие выставки по поэме С.А. Есенина «Пугачёв» в выставочном центре.

13-30 -  Моноспектакль по поэме С.А. Есенина «Анна Снегина» на веранде дома Л.И. Кашиной.

14-20 - Декламация поэм С.А. Есенина «Ус», «Марфа Посадника», «Русь уходящая» на малой поэтической площадке.

15-00 - Праздничный концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» в честь дня рождения музея-заповедника С.А. Есенина.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.