День памяти

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

День памяти

По традиции в рамках памятных мероприятий в храме Казанской иконы Божией Матери, где будущего лирика крестили в честь преподобного Сергия Радонежского, в 13.00 будет отслужена панихида. В 13.30 на родительской усадьбе состоится возложение цветов к памятнику Сергею Есенину.

В рамках Дня памяти пройдет Межрегиональный научно-практический семинар «Исследование жизни и творчества С.А.Есенина и сохранение памяти о поэте в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина. Перспективы сотрудничества с Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина». С интересными докладами выступят преподаватели и студенты вуза. Начало заседания в 15.00. Вход для всех желающих бесплатный. Также можно присоединиться к работе семинара с помощью платформы ZOOM по ссылке.

По окончании семинара состоится показ поэтического спектакля «Есенин – любовь» театра «Переход» имени Геннадия Кириллова РГУ имени С.А. Есенина. Постановка основана на поэме «Анна Снегина».

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Губернатора Рязанской области принять участие в Дне памяти поэта вы сможете при наличии:

– QR-кода;

– справки о прохождении вакцинации;

– справки о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией;

– документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний. Указанное требование не распространяется на несовершеннолетних (до 17 лет включительно).

Просим Вас при каждом визите на родину Сергея Есенина брать с собой документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении, паспорт, военный билет).

День памяти ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.