Выставка «Сергей Есенин. Биография в лицах»

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Выставка «Сергей Есенин. Биография в лицах»

Экспозиция рассказывает об основных вехах жизни великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. На выставке можно увидеть фотографии родных лирика: матери – Татьяны Федоровны, отца – Александра Никитича, деда по материнской линии – Федора Андреевича Титова, сестер – Екатерины и Александры.

Представленные портреты Сергея Есенина разных лет позволяют проследить, как менялось со временем отношение поэта к происходящим событиям, творчеству и самому себе. На фотографиях запечатлены важные события жизни Сергея Александровича Есенина: служба в Царскосельском военно-санитарном поезде во время Первой мировой войны, заграничное турне с Айседорой Дункан по Америке и странам Европы, где поэт выступал с чтением стихотворений, издавал сборники и переводил свои произведения на иностранные языки.

Большинство снимков нашли свое отражение в творчестве лирика. Людям и событиям были посвящены многие стихотворные строки.

Выставка «Сергей Есенин. Биография в лицах» :: Выставка «Сергей Есенин. Биография в лицах» :: Выставка «Сергей Есенин. Биография в лицах» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.