«Оазис» музея-заповедника

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Оазис» музея-заповедника

По многочисленным документам и архивным свидетельствам известно, что оранжерейное хозяйство занимало значительное место в жизни помещичьих и дворянских усадеб. Лидия Ивановна Кашина очень любила цветы, нередко сама ухаживала за ними. Хозяйка имения приезжала в Константиново каждое лето со всеми домочадцами, привозила садовника, который следил за растениями в саду и оранжерее. Во время увлекательной экскурсии вы узнаете о месте оранжерейного хозяйства в помещичьих усадьбах, об истории данного декоративного уголка, а также познакомитесь с удивительным растительным миром.

Сейчас в «оазисе» музея-заповедника произрастает более 100 видов растений, экзотических для нашей местности, но традиционно выращиваемых в оранжереях: лимоны, мандарины, инжир, ананас, гранат и другие плодовые и декоративные культуры.

Обращаем ваше внимание, что посетить Оранжерею вы можете в составе экскурсионной группы в выходные и праздничные дни с 10:00 до 18:00.

Узнать дополнительную информацию и записаться на экскурсию по Оранжерее можно по телефонам: 8 (49137) 33-2-57, 8-910-566-64-97.

«Оазис» музея-заповедника :: «Оазис» музея-заповедника :: «Оазис» музея-заповедника :: «Оазис» музея-заповедника ::

«Оазис» музея-заповедника ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.