«Эвакогоспиталь № 3009»

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Эвакогоспиталь № 3009»

Дети совершили путешествие в прошлое и под руководством сотрудников музея попробовали смотать бинты. Этот процесс оказался многотрудным и кропотливым. Дело в том, что готовый перевязочный материал фронтовому госпиталю никогда не доставляли. Его нужно было самим заготавливать из марлевых бабин.

В рамках программы школьники рассказали о своих родственниках, воевавших на полях сражений, и пополнили фотографиями героев музейный фотоальбом. Например, Варвара Смирнова прочитала стихотворение собственного сочинения о своем прадедушке Андрее Афанасьевиче Смирнове. Виктория Сметанина показала портрет прабабушки Екатерины Георгиевны Молчановой (Кузнецовой), который представлен на фотовыставке, посвященной медработникам госпиталя. В завершении мероприятия дети написали ветеранам письма чернильными ручками и научились правильно сворачивать их треугольниками.

«Эвакогоспиталь № 3009» :: «Эвакогоспиталь № 3009» :: «Эвакогоспиталь № 3009» :: «Эвакогоспиталь № 3009» ::

«Эвакогоспиталь № 3009» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.