Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина выступил партнером выставки и предоставил личные вещи лирика, в числе которых посмертная маска, цилиндр, трость, замшевые перчатки, визитная карточка, помогающие рассказать о жизни и творчестве поэта.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие основатель Народного музея Сергея Есенина в Воронеже, меценат Владимир Бубнов; директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон; член-корреспондент РАХ, заслуженный работник культуры Сергей Гулевский; писатель Захар Прилепин; народный художник России, действительный член РАХ, ректор Московского художественного института имени В. И. Сурикова при РАХ Анатолий Любавин; а также народный артист России, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков.

В приветственном слове директор ВОХМ им. И.Н. Крамского Ольга Рябчикова подчеркнула вклад Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, предоставившего для экспозиции уникальные экспонаты, а также выразила слова благодарности инициатору и организатору выставки Владимиру Бубнову, отметив ценность его просветительской деятельности.

Как отметил в своем выступлении Борис Иогансон, очень важно, что на «широком есенинском поле» трудится множество замечательных людей и организаций, результатом труда которых является сохранение и популяризация наследия великого поэта. По поручению правительства Рязанской области, Борис Игоревич вручил региональные награды – знак губернатора к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина почетным гостям выставки – основателю Народного музея Сергея Есенина, меценату Владимиру Бубнову, писателю Захару Прилепину и директору воронежского художественного училища Сергею Гулевскому.

В рамках открытия экспозиции Народный артист России Сергей Безруков выступил с поэтическо-музыкальной программой, посвященной творчеству великого поэта.

Выставка будет работать до 27 мая.

Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже  :: Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже  :: Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже  :: Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже  ::

Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже   :: Открытие выставки «Гой ты, Русь, моя родная…» в Воронеже   ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.