«Красная горка в Константинове»

Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Красная горка в Константинове»

Для участия в фестивале приглашаются народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного народного творчества, солисты-частушечники, музыканты, исполняющие произведения на народных инструментах, театры кукол, театры костюма, военно-патриотические клубы и историко-этнографические общественные организации.

Свои выступления вам подарят взрослые и детские коллективы, ансамбли исполнят кадрили, хороводы, пляски с дробями. Мастера декоративно-прикладного творчества представят на выставке-продаже уникальные изделия традиционных народных промыслов.

Гостей праздника и участников фестиваля ждут традиционные пасхальные игры и забавы, потешные состязания, карусели на детской площадке, а также мастер-классы сотрудников музея-заповедника по ткачеству на бердо, плетению рыбацких сетей, изготовлению «Константиновской свирели».

Начало праздника в 11.00.

Подробнее о фольклорном фестивале традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове» и условиях его проведения вы можете узнать в «Положении».

Красная горка в Константинове :: Красная горка в Константинове ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.