Книга памяти

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Книга памяти

Этот сборник посвящен воинам Кузьминского сельского поселения Рыбновского района. Публикуемый материал является продолжением книги «Никто не забыт. Ничто не забыто. (Односельчане Сергея Александровича Есенина в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.)», изданной в 2013 и 2015 годах. На момент выхода нового издания собрана информация о 1012 участниках Великой Отечественной.

Автор идеи проекта – глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба, координатор – заместитель главы Надежда Анисимова.

Автор-составитель книги – работник культуры Елена Астахова. Три года Елена Николаевна работала с сайтами ОВД «Подвиг народа» и «Память народа», разыскивая сведения о судьбах наших земляков, их подвигах и наградах. Изучала отсканированные копии именных списков из официальных документов Центрального архива Минобороны РФ, Центрального военно-морского архива Минобороны РФ, Российского государственного военного архива и других профильных ведомств. Источниками информации стали также военный комиссариат Рыбновского района, данные Кузьминского сельского Совета и сведения родственников.

Предисловие к изданию написала член Международного есенинского общества «Радуница» Елена Койнова, автор дизайна обложки – Олег Алексейкин.