На дне рождения музея в Константинове выступит Дмитрий Певцов

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

На дне рождения музея в Константинове выступит Дмитрий Певцов

В 11 часов в выставочном зале откроется выставка «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…» заслуженного художника РФ Александра Бурзянцева (1928-1997). Она приурочена к 90-летию со дня рождения известного живописца из Уфы, автора цикла картин, посвященных Сергею Есенину.

В 11.30 состоится официальное открытие праздника на усадьбе родителей С.А. Есенина: гости возложат цветы к памятнику поэту, затем начнется концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

С 11 до 13 часов на усадьбе Л.И. Кашиной команда из Воронежа будет варить вишневое «Литературное варенье», а рядом вас ждет «Чаепитие в летнем саду» – фрагмент театрализованной экскурсии «Ожившие воспоминания». В это же время в земской школе будет проходить музейное занятие «Открытка из Константинова», в доме священника И.Я. Смирнова – музейная программа «Волшебный фонарь».

Главное событие дня – выступление народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ Дмитрия Певцова. В репертуаре известного актёра театра и кино, певца и педагога немало песен, романсов на стихи Сергея Есенина. Начало концерта на летней эстраде – в 13 часов.