Дар Э.Д. Гетманского

Автор фундаментального труда Э.Д. Гетманский - историк экслибриса, библиофил, коллекционер, автор более 5000 статей по книжному знаку, автор семи монографий по книжному знаку (22 тома), которые находятся не только в ведущих библиотеках и музеях России, но и в крупнейших библиотеках мира.

По мнению Э.Д. Гетманского, «экслибрисная Есениниана обширна и многотемна. Образ С.А. Есенина, многократно запечатлённый в искусстве графики малых форм – экслибрисах, значительно дополняет отечественную Есениниану. На примере есенинского экслибриса ещё раз убеждаешься в огромной любви людей разных профессий и национальностей к великому поэту России».

Из своей крупнейшей в России коллекции экслибрисов, насчитывающей около 50 тысяч графических миниатюр, автор выбрал и описал лучшие экслибрисы на есенинскую тему. Монография «Поэтическое сердце России (есенинский экслибрис)» включает в себя статьи по есенинским книжным знакам, опубликованным автором в СМИ. В сборник включены в качестве иллюстраций 431 графическая миниатюра на есенинскую тематику, которые выполнены 150 отечественными художниками-графиками.

Тираж издания эксклюзивный, рассчитанный исключительно для крупнейших мировых книгохранилищ и музеев. Мы очень рады подарку. Уникальное издание «Поэтическое сердце России (есенинский экслибрис)» пополнит музейную коллекцию редких книг.

Желаем автору доброго здоровья, новых творческих достижений, неиссякаемой энергии, душевной бодрости и радости творчества, а монографии – заслуженного успеха.

Дар Э.Д.  Гетманского :: Дар Э.Д.  Гетманского ::