«По-осеннему шепчут листья…»

Школьники разного возраста талантливо и вдохновенно исполняли стихи и прозу Сергея Есенина, представляли авторские сочинения. Их выступления оценивало компетентное жюри: кандидат искусствоведения доцент Рязанского филиала Московского государственного института культуры режиссер Роман Маркин (председатель), заслуженный работник культуры РФ ведущий научный сотрудник ГМЗЕ Константин Воронцов (сопредседатель), ученый секретарь ГМЗЕ Наталья Лыгорева, директор Центральной библиотеки Клепиковского района Екатерина Сиротина и методист управления образования Клепиковского района Надежда Степанова. Лучшие конкурсанты получили призы и подарки – и право выступить на Всероссийском празднике поэзии.

В первый день, в Спас-Клепиках, участники могли побывать на экскурсии по учительской второклассной школе, принять участие в мастер-классах по переплетному делу и по плетению на бердо; во второй день в Константинове – посетить все экспозиции и научиться чистописанию на музейном уроке в земской школе. Оба фестивальных дня перед юными конкурсантами, их педагогами и родителями выступал песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница».

Победители VII Межрегионального фестиваля-конкурса «По-осеннему шепчут листья…», прошедшего 16.09.2017 г. в филиале ГАУК «Государственного музея-заповедника С.А.Есенина» в г. Спас-Клепики.

Победители VII Межрегионального фестиваля-конкурса «По-осеннему шепчут листья…», прошедшего 17.09.2017 г. в ГАУК «Государственного музея-заповедника С.А.Есенина» в с.Константиново.

«По-осеннему шепчут листья…» :: «По-осеннему шепчут листья…» :: «По-осеннему шепчут листья…» :: «По-осеннему шепчут листья…» ::

«По-осеннему шепчут листья…» ::