«Сергей Есенин в диалоге национальных культур»

«Сергей Есенин в диалоге национальных культур» – тема Международной научной конференции, посвященной 122-й годовщине со дня рождения С.А. Есенина, которая пройдет с 14 по 16 сентября в Москве, Рязани и Константинове. В ней примут участие есениноведы России, Индии, Турции, Китая, Австралии, Сирии, Азербайджана, Грузии, Украины и других стран.

Организаторы ежегодной конференции, проходящей в рамках «Есенинских дней», – Институт мировой литературы им. Горького РАН, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. По традиции, пленарное заседание в Константинове состоится в последний день работы, 16 сентября.

Проведение конференции способствует развитию международных, межрегиональных научных связей, распространению методического опыта по изучению есенинского наследия С.А. Есенина, укреплению сотрудничества с учреждениями образования и культуры. По итогам работы будет издан сборник научных трудов.

Сергей Есенин в диалоге национальных культур ::