И красками, и словом, и песней

19 августа, в субботу, в Константинове состоялись презентация выставки и концерт этого проекта, объединившего художников, музыкантов, поэтов, фотографов.

В открытии выставки приняли участие исполнительный директор «Рязань, я люблю тебя!» Михаил Шилов, продюсер Валентина Бурула, художники Владислав Ефремов и Андрей Миронов. Они рассказали о настоящем и перспективах проекта, о том, как создавались произведения.

В выставочном зале представлено более 20 работ. Это живопись известных рязанских авторов Алексея Акиндинова, Владислава Ефремова, Светланы Ильиной, Андрея Миронова, Андрея Назарова, Андрея Подгорного, Максимилиана Преснякова, екатеринбуржца Александра Выгалова и петербужца Алексея Сергиенко, акварельный диптих Татьяны Пивоваровой и витражный триптих и Елены Подгорной. Разножанровые вещи на удивление хорошо «уживаются» в камерном пространстве зала.

Затем в рамках «Музыкального лета в Константинове» на летней эстраде состоялся концерт участников проекта «Рязань, я люблю тебя!». Впервые в музее-заповеднике С.А. Есенина выступил певец из столицы солист «Москонцерта» Павел Быков (баритон). В его исполнении прозвучали цикл Г. Свиридова «Отчалившая Русь» на стихи С. Есенина, песни на стихи великого поэта, русские народные песни и сочинения советского периода. Свои стихи со сцены читали поэты – москвич Максим Лаврентьев и рязанец Константин Паскаль. А рязанская певица и композитор Элла Хрусталева исполнила романсы и песни российских композиторов.

И красками, и словом, и песней :: И красками, и словом, и песней :: И красками, и словом, и песней :: И красками, и словом, и песней ::

И красками, и словом, и песней ::