О любви к Рязани

Ежегодный открытый фестиваль искусств проводится при поддержке регионального министерства культуры и туризма, управления культуры администрации города Рязани по самым разным направлениям: живопись, фотография, литература, прикладное искусство, музыка… Среди его участников лауреаты всероссийских и международных конкурсов, члены российских творческих союзов – художников, фотохудожников и писателей.

В выставочном зале музея-заповедника будет представлено более 20 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства (витраж), в том числе новые. Это работы известных рязанских авторов Алексея Акиндинова, Владислава Ефремова, Светланы Ильиной, Андрея Миронова, Андрея Назарова, Татьяны Пивоваровой, Андрея и Елены Подгорных, Максимилиана Преснякова, екатеринбуржца Александра Выгалова и петербужца Алексея Сергиенко.

В концерте, который пройдет в рамках «Музыкального лета в Константинове», примут участие как москвичи – певец, солист «Москонцерта» Павел Быков (баритон) и поэт, писатель Максим Лаврентьев, так и рязанцы – певица и композитор Элла Хрусталева, поэт Константин Паскаль. В начале концерта Павел Быков и Элла Хрусталева дуэтом споют песню «Небо над Рязанью». Затем в исполнении Павла Быкова прозвучат цикл Г. Свиридова «Отчалившая Русь» на стихи С. Есенина, песни на стихи великого поэта, русские народные песни и сочинения советского периода. Элла Хрусталева исполнит романсы и песни российских композиторов на стихи Марины Цветаевой и других авторов.

Открытие выставки – в 12.00, начало концерта – в 13.00.

Подробнее о проекте «Рязань, я люблю тебя!» тут – iloverzn.ru.