Напевы есенинской стороны

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Напевы есенинской стороны

В программу концерта вошли песни на стихи нашего великого земляка, песни о Сергее Есенине, народные мелодии.

«Родился я с песнями в травном одеяле...» – пишет поэт в одном из стихотворений своего первого сборника «Радуница». Сохранить песни и наигрыши родного села С.А. Есенина, донести их до слушателей – основная задача созданного в 1983 году коллектива, основателем и руководителем которого является заслуженный деятель искусств России композитор Александр Ермаков.

Каждое поколение вносит в народное творчество что-то новое, поэтому «Радуница» использует и современные выразительные средства. В исполнении ансамбля звучат песни на стихи С.Есенина, произведения композиторов Г. Пономаренко, Е. Попова, Н. Кутузова, Ю. Зацарного, Е. Дербенко, Б. Рубашкина и руководителя коллектива А. Ермакова.

Коллектив побывал во многих уголках нашей страны, с успехом выступал за рубежом. Свое профессиональное мастерство ансамбль «Радуница» неоднократно подтверждал на конкурсах исполнителей русской народной песни.

Начало концерта в 13.00.

Напевы есенинской стороны :: Напевы есенинской стороны :: Напевы есенинской стороны ::