«Музыкальное лето» в зените

Организатор и художественный руководитель театр народной песни «Узорочье» – Надежда Кольцова, выпускница российской Академии музыки им. Гнесиных.

Основу репертуара составляет музыкальный и поэтический материал, собранный во время фольклорных экспедиций по Рязанской области. Творческое кредо «Узорочья» – любовь к русской песне, сохранение и возрождение русских национальных традиций. Все участники коллектива – разноплановые исполнители: поют, танцуют, играют на народных музыкальных инструментах.

В 2012 году Надежда Кольцова стала обладателем премии «За вклад в развитие и сохранение традиционной народной культуры Рязанской области». В 2013 году театр народной песни «Узорочье» представлял нашу страну на VII Международном фестивале хоровой музыки и изобразительного искусства в Болгарии.

Начало концерта в 13.00.

«Музыкальное лето» в зените ::