Праздник семьи в музее

С 11.00 до 15.30 на площадках возле летней эстрады музея-заповедника С.А. Есенина будут проходить мастер-классы, игровые и познавательные программы. Вас научат, как создать панно «Ромашка» (этот цветок – символ праздника), изготовить цветы из атласной ленты, слепить глиняную свистульку. Всей семьей можно принять участие в крестьянских играх и забавах, сыграть в крокет и пройти экологический квест. Малыши смогут посмотреть спектакль в балагане Петрушки.

В 13.00 в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» впервые в музее-заповеднике С.А. Есенина выступит оркестр народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (Московская область). Коллектив под руководством лауреата международных конкурсов Алексея Сысоева существует больше сорока лет, много раз выступал за рубежом и на лучших концертных площадках России, среди солистов – заслуженные артисты России и Республики Молдова.

В 14.00 молодежный театр из Санкт-Петербурга представит музыкально-драматический моноспектакль «Есенин.НАЧАЛО» о детстве и юности русского поэта по сценарию Бориса Войцеховского.

На протяжении всего праздника у летней эстрады будут звучать стихи Сергея Есенина и песни на его произведения.