Концерт тульских артистов

Заслуженные артисты России Вячеслав Сладков (баритон), Геннадий Шеверев (бас) и лауреат международных конкурсов Оксана Мантуленко (меццо-сопрано) исполнят песни на стихи Сергея Есенина и романсы под гитару (аккомпанирует лауреат международных конкурсов Алексей Симоновский). В программе прозвучат такие произведения, как «Письмо к матери», «Никогда я не был на Босфоре», «Письмо к женщине», «Отговорила роща золотая» и другие.

Интерактивную фольклорную программу представит лауреат международных конкурсов ансамбль «Усладушка» (руководитель Марина Федосеева). Этот коллектив создан в 2004 году. В его состав входят студенты Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского. Программы ансамбля ориентированы, в основном, на детей. «Усладушка» популяризирует национальные музыкальные традиции через народную песню, русские обычаи и обряды.

Начало концерта в 13.00 на летней эстраде Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Концерт тульских артистов  ::