Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Всероссийский конкурс на лучший региональный военно-исторический музей

Юбилей Н.И. Шубниковой-Гусевой

Наталья Игоревна – организатор ежегодных Международных научных есенинских конференций, проходящих в ИМЛИ РАН и на родине С.А.Есенина в Рязанской области, текстолог, исследователь отечественной литературы XX века. Она является автором более 300 научных работ, опубликованных в России и за рубежом, составителем и комментатором академического Полного собрания сочинений С.А.Есенина, составителем и главным редактором «Летописи жизни и творчества С.А.Есенина», ответственным редактором многочисленных научных изданий, членом редакционной коллегии журналов «Современное есениноведение» и «Есенинский вестник», членом ученых советов ИМЛИ РАН, Государственного музея-заповедника С.А.Есенина и Московского государственного музея С.А.Есенина. Работы Натальи Шубниковой-Гусевой являются вкладом в мировое есениноведение, в теорию и практику есенинских изданий, в историю и текстологию русской литературы ХХ века.

В юбилейных торжествах приняла участие рязанская делегация во главе с директором Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борисом Иогансоном и есениноведом, профессором РГУ им. С.А. Есенина, научным консультантом ГМЗЕ С.А. Есенина Ольгой Вороновой. Борис Иогансон тепло поздравил Наталью Игоревну Шубникову-Гусеву и вручил поздравительные адреса от Правительства Рязанской области и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Фото А.Г. Гачевой