Зеленые святки с тех давних лет

Сотрудники музея-заповедника представили театрализованную программу «Зеленые святки с тех давних лет» с обрядом кумления, завиванием березки, танцами и кадрилями. Гости Константинова познакомились со старинными обычаями этих мест и сами приняли участие в праздничной процессии. Сплести веночек, попрыгать через скакалку, поучаствовать в играх смог каждый желающий.

Работало несколько площадок для детей, где можно было поиграть в крокет, проверить свои силы в перетягивании каната, поучаствовать в баклушном бою на бревне, посмотреть представление кукольного театра, узнать секреты и рукоделия на различных мастер-классах.

С праздничным концертом на летней эстраде выступил народный хор Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых.

Зеленые святки с тех давних лет :: Зеленые святки с тех давних лет :: Зеленые святки с тех давних лет ::