Открытие «Музыкального лета» и «Ночь в музее»

В 13.00 на летней эстраде музея-заповедника в рамках «Музыкального лета» состоялся первый в этом сезоне концерт. Для всех посетителей музея-заповедника выступал Московский молодежный камерный театр "На Пироговке" (руководитель: О.С. Захарова) с музыкально-поэтической композицией "Несказанное, синее, нежное..."

В рамках акции «Ночь в музее» все экспозиции в этот день работали до 20.00. На веранде усадебного дома Л.И. Кашиной с 17.00 звучали песни на стихи Сергея Есенина, русские народные песни, задорные частушки и наигрыши в исполнении коллектива Государственного музея-заповедника С.А. Есенина песенно-инструментального ансамбля "Радуница" (руководитель: А.Н. Ермаков). А завершилась акция кинопоказом документально-хроникального фильма "Сергей Есенин" в научно-культурном центре музея.

Открытие Музыкального лета и Ночь в музее :: Открытие Музыкального лета и Ночь в музее :: Открытие Музыкального лета и Ночь в музее :: Открытие Музыкального лета и Ночь в музее ::

Открытие Музыкального лета и Ночь в музее ::