«Поэзия русского пейзажа»

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

«Поэзия русского пейзажа»

На ней представлены пейзажи из собраний двух музеев Рязанской области – Рязанского областного художественного музея им. И.П. Пожалостина и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. В экспозицию вошли десять работ из музея-заповедника С.А. Есенина, на которых запечатлены Константиново и его окрестности.

В церемонии открытия выставки приняли участие первый заместитель директора департамента культуры и искусства Ивановской области Светлана Гусева, директор Плесского музея-заповедника Алла Чаянова, известный левитановед Ольга Наседкина.

Рязанскую сторону представляли заведующие экспозиционно-выставочными отделами музея-заповедника С.А. Есенина и Рязанского художественного музея Валерия Евдокимова и Галина Торопова. Валерия Евдокимова в своем выступлении отметила, что Сергей Есенин любил творчество Исаака Левитана (чей дом-музей находится в Плесе) и его учителя Василия Поленова.

«Поэзия русского пейзажа» :: «Поэзия русского пейзажа» :: «Поэзия русского пейзажа» :: «Поэзия русского пейзажа» ::

«Поэзия русского пейзажа» ::