Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

VII фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная Горка в Константинове» в музее-заповеднике С.А. Есенина собрал более 600 участников из Москвы, Рязани, Московской, Рязанской, Владимирской и Тульской областей.

Более пяти часов параллельно на главной сцене и у свободного микрофона от души пели, плясали и стар, и млад. В фольклорном «марафоне» на берегу Оки приняли участие десятки коллективов и солистов. Звуки гармоники да звонкие голоса – ноги зрителей сами пускались в пляс. А на «круговой карагодной» площадке народный фольклорный ансамбль «Спасская слобода» приглашал всех желающих разучить кадриль и другие танцы.

Дети и взрослые могли посмотреть представления двух кукольных театров, сыграть в старинные пасхальные игры и забавы, покататься на карусели, принять участие в «боевых» молодецких потехах Рязанского края, сфотографироваться в образе воина в фотоателье. А рядом в «ремесленном ряду» проводились мастер-классы по лепке, росписи и бисероплетению, шла торговля сувенирами, изделиями декоративно-прикладного творчества и картинами.

Все участники фестиваля получили пасхальное угощение и смогли бесплатно посетить экспозиции музея-заповедника С.А. Есенина.

Фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная Горка в Константинове» :: Фольклорный фестиваль традиционной народной культуры  «Красная Горка в Константинове» :: Фольклорный фестиваль традиционной народной культуры  «Красная Горка в Константинове» :: Фольклорный фестиваль традиционной народной культуры  «Красная Горка в Константинове» ::