Есенин в музыке

На фестиваль, посвященный воплощению творчества Сергея Есенина в вокальных произведениях, приехали ансамбли и солисты из Москвы, Рязани, Воронежа, Московской, Пензенской и Рязанской областей. Среди участников – представители академического и народного направления, дети и взрослые, любители и профессионалы (педагоги школ искусств, студентки Академии хорового искусства им. В.С. Попова), дети с ограниченными возможностями (ансамбль «Эдельвейс» рязанской школы-интерната №26 для слабовидящих детей).

На фестивале прозвучали как известные произведения композиторов Г. Свиридова, Зацарного, Г. Пономаренко, Е. Попова, так и сочинения самих конкурсантов. Выступления оценивались в двух номинациях, «исполнитель» и «ансамбль», среди детей и взрослых. В состав жюри вошли заслуженный деятель искусств России композитор Александр Ермаков, заслуженные артисты России солисты Рязанской филармонии певица Лариса Голикова и музыкант Виктор Колупаев, заслуженный работник культуры России, ведущий научный сотрудник музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов.

Перед участниками фестиваля выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Есенин в музыке :: Есенин в музыке :: Есенин в музыке :: Есенин в музыке ::

Есенин в музыке :: Есенин в музыке :: Есенин в музыке ::

Поздравляем победителей и лауреатов:

Номинация «Исполнитель» (дети)

Приз зрительских симпатий — Виктория Кротова, МБОУ «Ухоловская СОШ», рук. — Елена Ломтева.

Номинация «Ансамбль» (дети)

2 место — ансамбль русской народной песни «Заряница» МБУ ДО «Ряжская ДМШ», рук. — Надежда Шипилова, конц. — Владимир Зацепин

3 место — вокальный ансамбль «Былица» МБУДО «Путятинская ДМШ», рук. — Наталия Лабачкова, конц. — Олег Трунников.

Приз зрительских симпатий — вокальный ансамбль «Эдельвейс» ОГБОУ «Школа-интернат № 26», рук. — Светлана Редина, конц. — Ирина Петрикова.

Номинация «Исполнитель» (взрослые)

3 место — Людмила Мжельская — преподаватель МБОУ ДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной» г. Зарайск, Московская область.

3 место — Лидия Марясова — преподаватель МБОУ ДО «ДШИ им. А.С. Голубкиной» г. Зарайск, Московская область.

Приз зрительских симпатий — Андрей Апаркин (г. Воронеж).

Номинация «Ансамбль» (взрослые)

1 место — вокальный ансамбль «Звонница» МКЦ г. Сасово, рук. — Людмила Богатова, конц. — Александр Федоров.

2 место — квартет «Мелодия» МБУК «Лесновский Дом культуры», рук. — Алексей Добычин, конц. — Илья Кузнецов.

3 место — ансамбль песни «Михайловские напевы» МУК РДК Михайловского района Рязанской области, рук. — Василий Бирюзов, муз.сопр. — Денис Кочанов.

3 место — народный коллектив ансамбль русской песни «Коломенские зори» МУ РДК «Черкизово» (Коломенский район, Московская область), рук. — Евгения Валикова, акк. — ансамбль нар. инструментов «Приокские наигрыши» (рук. Д. Туляков).