Международная научная есенинская конференция

Традиционно в рамках Есенинских дней на рязанской земле в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина проходит Международная научная конференция при участии Института мировой литературы им. Горького РАН, Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина. В этом году конференция объединит есениноведов не только из России, но и из шести стран ближнего и дальнего зарубежья (Австралия, Китай, Турция, Азербайджан, Украина, Беларусь).

Конференция нацелена на координацию научных исследований творчества С. Есенина, развитие межрегиональных научных связей, обобщение и распространение методического опыта по изучению наследия поэта на региональном и межрегиональном уровнях, сотрудничество с учреждениями образования и культуры РФ. Результаты конференции, тот опыт, который будет освещен в ее рамках, будут нацелены на дальнейшую популяризацию творчества С. Есенина. По итогам работы конференции будет издан сборник научных трудов, который станет общедоступным для всех, кому интересны освещаемые на конференции вопросы.

Программа конференции

Международная научная есенинская конференция :: Международная научная есенинская конференция ::