Подарок музею

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

Подарок музею

Пейзаж, написанный во время творческой поездки в Константиново, российская художница Анастасия Дубач торжественно передала директору музея-заповедника Борису Иогансону.

Небесная лазурь отражается в зеркальной глади Оки, золото сентябрьского солнца скользит по заливным живописным лугам. Именно такой художница увидела рязанскую землю, которая подарила России великого певца родного края – Сергея Есенина.

Анастасии Дубач, члену Союза художников России и Московского Союза художников, не раз посчастливилось побывать на малой родине поэта. «Я покорена красотой заповедного Рязанского края, вдохновившего не одно поколение российских живописцев», – признается художница. Она с большой радостью откликнулась на приглашение представить своё творчество на XVI Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…» В сентябрьские дни музей-заповедник становится настоящей меккой для любителей изобразительного искусства и поклонников творчества поэта. Под кистью юных художников и маститых живописцев оживают есенинские строки.

Подарок музею ::