«По-осеннему шепчут листья...»

Вслед за художниками, 17 сентября в Константинове и 18 сентября в Спас-Клепиковском филиале музея-заповедника соберутся юные чтецы на VI Межрегиональный Eсенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…» В творческом соревновании примут участие ребята до 17 лет –воспитанники средних образовательных учреждений, детских школ искусств, музыкальных школ, детских центров, домов и дворцов культуры, Дворца детского и юношеского творчества.

Жюри будет оценивать выступления школьников в трех номинациях: декламация (исполнение стихотворения С.А. Есенина), авторские произведения (исполнение собственного поэтического сочинения) и проза (исполнение короткого отрывка). Лучшие чтецы получат дипломы, специальные призы и поощрения. Победители конкурса 1 октября примут участие во Всероссийском Есенинском празднике поэзии «Пой песню, поэт…»

Все участники во время фестиваля могут бесплатно посетить музейные экспозиции.

«По-осеннему шепчут листья...»  :: «По-осеннему шепчут листья...»  ::