Ожившие воспоминания

30 июля музей-заповедник С.А. Есенина отпраздновал свой пятьдесят первый День рождения. Более всего внимание привлекала барская усадьба, где царила особая, удивительная атмосфера. Комнаты дома бывшей константиновской помещицы давно уже стали музейными залами, однако в этот день все изменилось… Дом ожил,  и вот уже не простые посетители, а гости входят в его раскрытые двери. Первым делом они попадают на кухню, где по-крестьянски деловито снует кухарка. Она торопится вовремя перемолоть кофе, аромат которого уже ощущается в комнатах нижнего этажа. Кухня вновь наполнилась прежним, домашним уютом.  Наверху, ожидая визита гостей, наводит порядок горничная. Как обычно, у нее сегодня много дел и забот.

На веранде задумчиво листает страницы книги барыня, одетая и причесанная по моде прошлого века. Может быть, она кого-то ждет... Удивленным гостям кажется, что это сама Лидия Ивановна вернулась в родное имение и прежняя жизнь потекла своим чередом.

Но вот двери в прошлое закрылись, и уже не обитатели старинного особняка, а сотрудники музея представляют посетителям свою новую программу «Ожившие воспоминания». Постепенно эта программа станет еще интересней, наполнение ее будет меняться. Гости, попадая в старинный господский дом, смогут увидеть разные моменты жизни его хозяев. С течением времени будут оживать многие воспоминания, открывая посетителям давние тайны константиновского поместья.

Ожившие воспоминания :: Ожившие воспоминания :: Ожившие воспоминания :: Ожившие воспоминания ::